МВД: сбежавшему из «Матросской тишины» помогли сокамерники

Олегу Топалову, сбежавшему вчера из СИЗО «Матросская тишина», могли помочь в подготовке побега его сокамерники. Об этом сообщили в пресс- службе столичного главка МВД.

«В качестве одной из версий рассматривается участие сокамерников Топалова в подготовке его побега», — цитирует представителя ведомства ИТАР-ТАСС.

Олег Топалов сбежал из СИЗО «Матросская тишина» через отверстие в потолке камеры. По факту побега уже возбуждено два дела по статьям «Побег из мест лишения свободы или из-под ареста» и «Халатность». Сбежавшему арестанту грозят принудительные работы на срок до 5 лет либо лишение свободы сроком до восьми лет, а виновных в побеге должностных лиц могут лишить свободы на срок до семи лет.

Топалов был задержан в 2011 году по обвинению в убийстве в Батайске владельца ростовской компании «Росвтормет» Юрия Звездочкина и его телохранителя. Также сбежавший входил в одну из криминальных группировок — банду Дмитрия Леснякова по кличке Лес. В последнее время эта банда работала в интересах клана Аслана Усояна (Дед Хасан), убитого в январе этого года.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий