МВД начало заниматься пресечением преступности в метро

Столичные полицейские начинают серию операций по пресечению и выявлению преступлений на станциях московского метрополитена. Особое внимание стражи порядка уделят борьбе с нелегальной миграцией, проявлениям этнической преступности, изъятию из незаконного оборота оружия и наркотиков, а также пресечению продажи поддельных документов.

«В ходе данных мероприятий будет уделено внимание выявлению и пресечению преступлений и правонарушений на всех станциях столичного метрополитена, а также на прилегающих к ним территориях», — цитирует РИА Новости представителя пресс-службы ГУ МВД по Москве. Неофициально в полиции эти операции уже получили название «декриминализация столичного метро».

Ранее полиция провела подобную «широкомасштабную «зачистку» московских рынков. Так, 31 июля в ходе рейда по выявлению нелегальных мигрантов в Москве было задержано свыше тысячи нелегалов из Вьетнама, Египта, Марокко, Сирии, Киргизии, Азербайджана и Узбекистана. Для задержанных мигрантов в районе Гольяново, во 2-м Иртышском проезде, организовали палаточный лагерь.

Рейды по выявлению нелегальных мигрантов в Москве начались после происшествия на прошлой неделе на Матвеевском рынке, где был избит лейтенант полиции Антон Кудряшов во время задержания подозреваемого в изнасиловании 15-летней девочки. После этого инцидента глава МВД России Владимир Колокольцев дал указание провести масштабную спецоперацию по декриминализации столицы. Проверки были проведены и в других городах России.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий