Московским полицейским урежут премии

Начальник главного управления МВД России по Москве Анатолий Якунин в конце января распорядился ограничить премии для сотрудников московской полиции. Текст соответствующей телеграммы опубликован на сайте «Профсоюза сотрудников милиции Москвы и Московской области».

Согласно документу, руководителям окружных управлений полиции, столичного ГИБДД, УВД на Московском метрополитене, ОМОНа, командирам 1-ого и 2-ого оперативного полка и ряда других подразделений предписывается ограничить выплаты разовых премий. 

«Премирование личного состава осуществлять только за раскрытие тяжких и особо тяжких преступлений, в пределах выделенного финансирования. Выплаты дополнительной материальной помощи осуществлять в случае крайней необходимости», — говорится в телеграмме за подписью Якунина. Кроме того, предлагается ужесточить контроль за использованием средств, выделенных на премии, а также «ежемесячно осуществлять анализ расходования бюджетных средств на выплаты денежного довольствия и заработной платы». 

При этом руководство столичной полиции уточняет, что подобные меры принимаются в соответствии с распоряжением МВД России от 19 января 2015, «в целях усиления контроля за использованием ассигнований, выделенных на денежное довольствие и заработную плату». Действовать ограничение на выплату премий будет «до особого распоряжения». 

Подлинность телеграммы подтвердил собеседник РБК в столичной полиции. При этом в пресс-службе ГУ МВД Москвы от комментариев отказались, переадресовав вопросы в МВД. В пресс-службе МВД прокомментировали ситуацию следующим образом: «В связи с оптимизацией расходов федерального бюджета МВД на 2015 год министерство направило на места указание ужесточить контроль расходования бюджетных средств, а выплаты разовых премий и материальной помощи осуществлять в случае необходимости адресно».

По словам собеседника РБК, близкого к руководству МВД, это позволит представить имеющиеся финансовые резервы  для того, чтобы в дальнейшем перераспределять средства с большей эффективностью. На практике это выразится в том, что премиальный фонд, который раньше накапливался и распределялся между всеми сотрудниками конкретного подразделения, теперь будет использоваться для адресных выплат, а сэкономленные средства позволят обеспечить возможное сокращение бюджетного лимита ведомства в будущем, уточнил собеседник РБК.  
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий