Мошенники из управделами президента пустились в бега

Полиция потеряла след задержанных за взятку сотрудников ФГУП «Центр финансового и правового обеспечения» управделами президента после того, как те были отпущены под подписку о невыезде. Местонахождение четверых подозреваемых неизвестно, передает информационное агентство РБК со ссылкой на телеканал «Россия».

Напомним, сегодня московская полиция задержала при получении взятки заместителя директора ФГУП «Центр финансового и правового обеспечения» управления делами президента РФ, двух его подчиненных и гендиректора фирмы, выступавшего в качестве посредника. Они требовали у бизнесмена 10 млн руб. в качестве содействия при заключении договора аренды.

Крупную сумму от бизнесмена потребовали «за заключение договора аренды на предоставление офисных помещений на улице Варварка в центре Москвы». Потерпевший обратился с заявлением в правоохранительные органы. В ходе оперативного эксперимента злоумышленников задержали при получении части взятки в размере 4 млн руб. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества и покушения на преступление. Почти сразу после задержания подозреваемые были отпущены под подписку о невыезде и скрылись в неизвестном направлении.

 

Источник: РБК daily

Один комментарий

Добавить комментарий