Мосгоризбирком показал разрешение Путина на выдвижение Собянина

Глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов продемонстрировал публично письменное разрешение от президента России на выдвижение Сергея Собянина для участия в выборах столичного мэра. Ранее стало известно, что другой кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный подаст в суд на Собянина в связи с тем, что он якобы отказался предоставить письменное согласие Путина.

По словам Валентина Горбунова, соответствующий документ был подан вместе со всеми остальными документами в Мосгоризбирком при регистрации Собянина кандидатом 17 июня в 14.06 мск, передает агентство ИТАР-ТАСС.

Согласие, которое сегодня было продемонстрировано журналистам, представляет собой документ на имя президента РФ, напечатанный на бумаге со штрих-кодом, с текстом заявления Собянина от 5 июня 2013 года. «Прошу Вашего согласия на выдвижение меня в качестве кандидата на выборах мэра Москвы, которые будут назначены в связи с досрочным прекращением полномочий мэра Москвы», — говорится в тексте. На документе также стоит виза «Согласен» и подпись президента РФ Владимира Путина в левом верхнем углу.

Ранее стало известно, что кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный намерен подать в суд на своего конкурента и врио мэра города Собянина. Это связано с тем, что Собянин, по словам Навального, отказался предоставить письменное согласие президента РФ на свою регистрацию кандидатом на предстоящих выборах. В частности, Навальный заметил в законодательстве РФ пункт о том, что и.о. мэра не может участвовать в выборах. Но тут же добавил, что «гражданин может уйти в отставку и сразу баллотироваться на этот пост, если он получил согласие президента Российской Федерации».

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий