Мэра Астрахани арестовали на два месяца

Басманный суд Москвы принял решение арестовать на два месяца мэра Астрахани Михаила Столярова, которого подозревают в получении взятки. Также в течение семи дней региональное отделение «Единой России» рассмотрит вопрос об исключении из партии Столярова, передает РАПСИ. Помимо этого, он заявил на суде, что готов сотрудничать со следствием.

«Я не настолько преступник, чтобы куда-то бежать или оказывать давление, я буду работать со следствием по имеющимся подозрениям», — цитирует ИТАР-ТАСС слова Столярова. Следователи настаивали на том, что у Столярова есть широкий круг знакомых, которые могут оказать давление на свидетелей. В связи с этим, мэра Астрахани нужно взять под стражу. «Уже сейчас есть препятствия при проведении следственных действий. В частности, администрация ресторана, где Столяров получал деньги, отказалась предоставлять полицейским видеозапись, зафиксировавшую преступление», — заявил следователь.

13 ноября мэра Астрахани Михаил Столяров задержали в одном из ресторанов Астрахани по подозрению в получении крупной взятки. На следующий день его доставили самолетом в Москву и поместили в один из столичных следственных изоляторов. Против Столярова уже возбудили уголовное дело по статье «Получение взятки в особо крупном размере».

По версии следствия, астраханский предприниматель в октябре 2013 года обратился к Столярову с просьбой выделить ему земельный участок площадью 3 тыс. кв. м для строительства административного здания. В ходе переговоров Столяров потребовал с него денежную взятку и долю в бизнесе. Бизнесмен пожаловался в правоохранительные органы, которые контролировали его дальнейшие контакты с мэром. Следователи обнаружили в квартире мэра Астрахани Михаила Столярова документы, которые подтверждают то, что чиновник получал взятку, заявил Маркин.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий