Мельников первым зарегистрировался кандидатом в мэры Москвы

Заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников стал первым зарегистрированным кандидатом в мэры Москвы. Об этом сообщил глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.

«Решение принято единогласно», — сказал Валентин Горбунов в ходе заседания комиссии, передает РИА Новости. Иван Мельников получил удостоверение кандидата в мэры от главы избирательной комиссии и поблагодарил Мосгоризбирком за принятое решение.

Ранее помимо Ивана Мельникова полные комплекты документов для регистрации в качестве кандидатов в мэры представили председатель партии «Справедливая Россия» Николай Левичев, врио мэра Москвы Сергей Собянин, депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев, председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин, кандидат от РПР-ПАРНАС Алексей Навальный. Кандидат в мэры Москвы от партии «Альянс зеленых» Глеб Фетисов не смог преодолеть муниципальный фильтр и представил в Мосгоризбирком только 65 подписей муниципальных депутатов. По его словам, собрать нужное число подписей не удалось, поскольку муниципальных депутатов призвали помогать в преодолении фильтра только кандидату Алексею Навальному. Всего в мэры Москвы выдвинулись 40 человек.

Прямые досрочные выборы мэра Москвы пройдут в столице в единый день голосования 8 сентября 2013 года. Согласно опросу Левада-Центра, выборы собираются посетить 44% москвичей. Четверть жителей Москвы на выборы идти отказались. 28% опрошенных пока не знают, пойдут на выборы или нет. Одним словом, многие не пойдут на выборы. Кроме того, москвичи никак не могут определиться, за кого же голосовать. Однако доля тех, кто собирается голосовать за врио мэра города Сергея Собянина и пойдет на выборы, составляет 53%.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий