Медведев: Россия может применить защитные меры к товарам из Украины

Россия не исключает того, что может применить защитные меры к товарам из Украины. Об этом сегодня заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев. По его словам, это возможно после того, как Киев подпишет соглашение об ассоциации с Евросоюзом.

По словам Медведева,  для России это не является катастрофой, передает радиостанция «Эхо Москвы». Однако, отметил он, объем экономического взаимодействия с соседним государством будет сужаться. Вместе с тем, Украина и дальше сможет оставаться наблюдателем в Таможенном союзе. Но после подписания договора об ассоциированном членстве в ЕС она не сможет стать членом Таможенного союза.

Кроме того, Медведев весьма скептически отнесся к заявлению своего украинского коллеги Николая Азарова о желании присоединиться к 70 соглашениям, регламентирующим работу ЕС. В частности, Медведев отметил, что  «создается впечатление, что Украина пытается усидеть на краешках двух стульев», передает информационное агентство РБК.

Ранее сегодня премьер-министр Украины Н.Азаров сообщил, что страна может присоединиться в среднем к 70 соглашениям, которые действуют в Таможенном союзе.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий