Лукашенко заявил, что Белоруссия открыта даже для «гадких» СМИ

Белоруссия не закрыта для средств массовой информации России, заявил на пресс-конференции в Минске глава страны Александр Лукашенко. Он поблагодарил российских журналистов за то, что они пишут и делают сюжеты о стране, а также разделил российские СМИ на несколько категорий.

«Все, даже гадкие, каналы транслируются на Беларусь. И порядочные каналы, которые юбилей отмечают, тоже транслируются на нашу Беларусь с разными «Батька 1», «Батька 2», три, четыре… Мы не закрываем пространство для их трансляции. Каждый день наши граждане видят Россию так, какой вы ее представляете нам через СМИ», — сказал Лукашенко, передает БелТА. Однако он не пояснил, что имеет в виду под «гадкими каналами».

Для Белоруссии очень важны российские журналисты, считает Лукашенко. «К сожалению, если бы не вы, в России, если бы не вообще, то очень мало бы знали о Беларуси. Поэтому единственная моя цель встреч с вами и ваших командировок в Беларусь, чтобы вы ее показали такой, какая она есть. Чтобы русский человек, живя до или за Уралом, на Дальнем Востоке знал, что здесь живут крепкие люди с крепкой дружбой, хорошим отношением к русскому человеку, россиянину», — уточнил он.

Свою работу в плане пиара Лукашенко оценил скромно: «Весь мой пиар — это моя Беларусь и моя работа».
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий