Луганские ополченцы сообщили о сбитом самолете ВВС Украины

Ополченцы самопровозглашенной Луганской народной республики сбили самолет Вооруженных сил Украины. Об этом сообщил глава ЛНР Игорь Плотницкий на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре.

«Сегодня, буквально несколько минут назад, был сбит самолет вооруженных сил Украины. Упал он в районе Ирмино. Летчик выбросился с парашютом. Сейчас его разыскивают», – рассказал Плотницкий.

Глава самопровозглашенной республики уточнил, что речь, предположительно, идет о штурмовике Су-25.

«Вчера Украина просила переговоров и мира, сегодня они нам доказывают с авиацией, насколько сильно они хотят этого мира», – добавил Плотницкий.

Ранее во вторник Министерство обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщило об уничтожении самолета и вертолета украинских ВВС. «Вчера ополчение сбило самолет противника в направлении Горловки.  Несколько дней назад был сбит вертолет, но до сих пор мы молчали об этом, пока не было подтверждения: данные, которые мы предоставляем, должны быть стопроцентными», – сообщил представитель ведомства Эдуард Басурин во время брифинга в Донецком агентстве новостей.

Накануне ополченцы заявили, что сбили украинский военный самолет над Горловкой. Позже в Киеве опровергли факт уничтожения самолета. В сообщении пресс-центра антитеррористической операции в Facebook сообщалось, что «в прошедшие сутки в связи с неблагоприятными погодными условиями полеты авиации украинских вооруженных сил не осуществлялись вообще».
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий