Лавров назвал ложью приписываемое ему высказывание о ДНР

Лавров назвал приписываемое ему некоторыми СМИ негативное высказывание о провозглашенной Донецкой народной республике откровенной ложью, сообщает ИТАР-ТАСС. Он также отметил, что послы в России обязаны докладывать в свои столицы реальную ситуацию по Украине.

Лавров также отметил, что новых встреч по Украине пока не планируется. Четырехсторонние переговоры по вопросу урегулирования кризиса на Украине неперспективны, считают в МИД РФ. По словам Лаврова, без подключения оппонентов киевского режима к прямому разговору по выходу из кризиса на Украине ничего не получится.

Накануне Донецкая и Луганская области проголосовали за независимость. По предварительным данным, государственную самостоятельность «Донецкой Народной Республики» поддержали более 90% жителей, «Луганской Народной Республики» — 94-98% избирателей.

Ранее в Кремле прокомментировали референдум состоявшийся на юго-востоке Украины. В частности, там отметили, что уважительно относятся к результатам голосования в Донецкой и Луганской областях. «В Москве с уважением относятся к волеизъявлению населения Донецкой и Луганской областей и исходят из того, что практическая реализация итогов референдумов пройдет цивилизованным путем, без каких-либо рецидивов насилия, через диалог между представителями Киева, Донецка и Луганска. В интересах налаживания такого диалога приветствуются любые посреднические усилия, в том числе по линии ОБСЕ», — отметили в Кремле.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий