Красноярский ХК «Енисей» крупно обыграл архангельский «Водник» в чемпионате России

Пять мячей Сергея Ломанова-младшего позволили «Енисею» крупно переиграть архангельский «Водник» в чемпионате России по хоккею с мячом. Матч состоялся 2 марта в Красноярске и завершился победой хозяев льда — 8:2.

Ломанов-младший забил открыл счет в поединке на 15 минуте, однако «Водник» уже к середине первого тайма дважды сумел поразить ворота «Енисея». Выйти вперед в оставшееся до перерыва время красноярскому клубу удалось после двух точных ударов нападающего, один из них был произведен в 12-метровой отметки. Во втором тайме Ломанов-младший отличился еще двумя голами, остальные в активе Михаила Пашкина, Евгения Швецова и Артёма Бондаренко.

Игрой с «Водником» хозяева завершили регулярную часть чемпионата и теперь будут ожидать соперника по плей-офф, который определится в противостоянии кемеровского «Кузбасса» и «Уральского трубника».