Красноярские семейные детские садики стали лучшими в России

Сеть семейных детских садов Марины Вороновой в Красноярске стали лауреатами в номинации «Лучший частный детский сад» конкурса «Детские сады — детям».

Это мероприятие впервые проходило под эгидой одноименного проекта партии «Единая Россия».

Торжественная церемония награждения пройдет 20 декабря в Гербовом зале Государственной Думы ФС РФ.

Красноярский проект объединяет три дошкольных образовательных учреждения в районах Красноярска. Сейчас в этих детских садах занимаются от 30 до 36 детей разного возраста.

Эти садики были признана лучшими за инновационность преподавания. Уникальность технологии заключается в том, что здесь родитель сам определят достаточно ли качественное обучение получает его ребенок. Семья непосредственно принимает участие в формировании воспитательного и образовательного процесса своих детей с учетом семейных культур.

Отметим, в конкурсе, который стартовал в сентябре 2010 года, приняли участие образовательные учреждения со всех регионов России.

Как добавила директор проект-лауреата Марина Воронова, с самого начала коллектив дошкольного учреждения рассчитывал на победу.

«Когда мы готовили работу на конкурс, мы надеялись на победу. Но в то же время мы понимали, что в России 83 региона и в других регионах могут быть такие же интересные формы работы. Однако мне очень приятно, что оценили именно тот инновационный подход, с которым мы работаем уже четыре года», — подчеркнула она.

Комментариев нет

Добавить комментарий