Красноярские борцы успешно дебютировали на турнире памяти Ивана Ярыгина в Энгельсе

В начале января 2011 года в Энгельсе (Саратовская область) прошёл Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы известного красноярского спортсмена, двукратного олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина. В этом году он прошёл уже в 12-й раз. В соревнованиях приняла участие сборная команда юношей Красноярского края, в составе которой были и воспитанники красноярской СДЮСШОР по греко-римской борьбе. Юные красноярские борцы приняли участие в этом турнире впервые. Отношение к ним было особое, так как они являются земляками прос лавленного борца.

По итогам выступлений в общекомандном зачёте команда Красноярского края заняла третье место, завоевав две золотые, одну серебряную и четыре бронзовые медали.

Первое место заняли Дмитрий Устин (Зеленогорск) и Азер Аллахвердиев (Красноярск), второе – Александр Орлов (Зеленогорск), третье – Олег Ковалев, Влад Пустошинский (оба – Минусинск), Вусал Гашимов (Красноярск) и Дмитрий Паподько (Канск).

Отметим, что турнир проходил в элитной воинской части. Помимо соревновательной программы для ребят были организованы экскурсии, в том числе в музей дальней авиации.

Как пояснил исполнительный директор федерации греко-римской борьбы Красноярска Андрей Козлов, «для ребят, не все из которых станут профессиональными спортсменами, очень важно было увидеть, что служба в армии может быть интересным, достойным, престижным занятием. Для военных – важно, чтобы ребята это знали. Им нужны сильные телом и духом воины. Борьба такие качества воспитывает. Так что турнир, организованный военными, он на дальнюю перспективу».

Комментариев нет

Добавить комментарий