Красноярск готовится принять международный турнир по вольной борьбе

19 января в малом зале администрации города (второй этаж) в 14.15 состоится оргкомитет по подготовке и проведению ХХII международного турнира по вольной и женской борьбе серии Голден Гран-при «Иван Ярыгин».

Проведёт оргкомитет заместитель Главы города, руководитель департамента социальной политики Василий Куимов. С докладами выступят заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края Сергей Алексеев и заместитель руководителя КРАССПОРТа Владимир Мусиенко. В заседании примут участие представители департаментов и управлений администрации города, краевого министерства спорта, туризма и молодежной политики, коммунальных служб и силовых структур.

В традиционные задачи городских властей по проведению турнира входят: размещение и питание участников и гостей, шефская помощь командам-участницам, организация торгового обслуживания, организация благоустройства и коммунального обеспечения, транспортное обслуживание почетных гостей, содействие в праздничном оформлении города.

Этот крупнейший спортивный форум на протяжении уже более 20-ти лет является одним из самых знаковых событий в жизни Красноярска и Красноярского края.

В 2011 году он пройдёт во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина с 28 по 30 января. Второй год подряд в рамках турнира будет разыгран Кубок Ивана Ярыгина в абсолютной весовой категории.

Турнир проводится под эгидой Международной федерации объединенных стилей борьбы. Организаторами являются Федерация спортивной борьбы России, министерство спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края, Межрегиональный благотворительный общественный фонд содействия развитию спорта имени Ивана Ярыгина, при поддержке общественных организаций российского и краевого уровней.

В соревнованиях примут участие более 200 спортсменов из России и зарубежья (в их числе ведущие борцы национальных сборных).

Комментариев нет

Добавить комментарий