Красноярцы завоевали 7 медалей на турнире «Иван Ярыгин»

Семь медалей завоевали красноярские спортсмены на ХXII Международном турнире по вольной и женской борьбе серии Голден Гран-при «Иван Ярыгин». Состязания завершились 30 января, сообщили в федерации вольной спортивной борьбы России.

Красноярским спортсменам досталось две золотых, три серебряных и две бронзовых награды. Победителями турнира по вольной борьбе в категории до 60 кг у мужчин стал Опан Сат, а у женщин в весе до 59 кг — Анна Половнева. Серебряные медали среди женщин завоевали Юлия Бартновская (до 67 кг) и Алена Стародубцева (до 72 кг), у мужчин второе место досталось Альберту Саритову (до 84 кг). На третьей ступени пьедестала оказались Юрий Белоновский (до 96 кг) и Исраил Касумов (до 66 кг). Кубок Ивана Ярыгина в абсолютном весе достался дагестанцу Бахтияру Ахмедову.