Компания Facebook представила технологию Home для Android-смартфонов

Социальная сеть Facebook представила технологию Home для Android-смартфонов. Она представляет собой набор приложений, которые меняют оболочку смартфона, превращая ее в более социальную, и добавляют устройству новые функции.Технология Home поддерживает смартфоны HTC One X, HTC One X+, Samsung Galaxy S III и Samsung Galaxy Note II. Кроме того, Home будет работать и на только готовящихся к выходу моделях смартфонов, таких как HTC One и Samsung Galaxy S4.

Загрузив Home, пользователь увидит прежде всего обложку, которая заменит не только основное меню смартфона, но и экран блокировки. Она представляет собой окно, где отображаются все обновления френдов. Ставить лайки новостям можно будет двойным нажатием.

Даже если пользоваться другими приложениями, на экране будут отображаться иконки чата Facebook вместе с фотографией друга, от которого пришло сообщение. Другими словами, переписку можно будет вести в фоновом режиме, просматривая другие сайты, слушая музыку или проверяя почту. Иконку можно сдвинуть в любое удобное место на экране. Если кто-то опубликует новость в хронике пользователя, на экране появится соответствующее обновление, которое можно будет либо сразу просмотреть, либо скрыть.

Facebook Home появится в Google Play 12 апреля для бесплатной загрузки. Версию для планшетов разработчики планируют выпустить в ближайшие месяцы.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий