Команда осужденных «Зона юмора» колонии №6 победила в конкурсе веселых и находчивых

Конкурс «Новогодний КВН в Красноярске» проходил в ИК-6 (г. Красноярск). Осужденные шутили на тему «Для Вас всегда открыта в школе дверь». Всего в мероприятии приняли участие команды из восьми исправительных учреждений г. Красноярска, причем для мероприятия осужденных специально этапировали в ИК-6.

Судьями конкурса веселых и находчивых среди осужденных выступили члены Общественного совета при ГУФСИН края Александр Назаров и Валерий Слепуха. Кстати, впервые в этом году, помимо диплома, победителям конкурса вручили переходящий символ КВН – собственного «кивина», которого изображает попугай Кеша. По замыслу организаторов конкурса, переходящий символ Новогоднего КВН в Красноярске будет постоянно дополняться: «Так как КВН – это шутливый конкурс, его символ тоже должен быть забавным. Однако нашему кивину не хватает каких-то смешных деталей, которые сделают его особенным, поэтому мы вручили его победителям с одним условием – в течение всего года, пока кивин будет находиться в ИК-6, команда «Зона юмора» должна придумать для него эксклюзивную одежду и медаль», – отметил заместитель начальника управления психолого-педагогической и социальной работы с осужденными ГУФСИН Андрей Луханин.

 Конкурс состоял из 3 этапов – традиционного «Приветствия», «СТЭМа» и «Музыкального конкурса». Так как в этом году состав участников мероприятия был расширен, организаторам конкурса пришлось ограничить время выступления участников – не более 25 минут на каждую команду. Каждая команда готовилась к выступлению в течение нескольких недель, участники мероприятия шили костюмы и придумывали шутки, оттачивали сценическое мастерство. В основном осужденные шутили на школьную тему – перед зрителями веселого шоу выступали пионеры, великовозрастные школьники, переодетые в учительниц-женщин мужчины. Особенно запомнилась всем «престарелая» Снегурочка из команды «Зона юмора», которая в паре со своим восьмидесятилетним Дедом морозом зажигала диско и поздравляла всех присутствующих в зале.

Отметим, проведение «Новогоднего КВН в Красноярске» среди команд осужденных в нашем регионе уже стало традицией. Ежегодно в преддверии Нового года в клубе исправительной колонии №6 собираются команды осужденных из разных учреждений, чтобы подвести шутливые итоги прошедшего года и весело поприветствовать наступающий. Как отмечает Александр Назаров, юмор помогает жить осужденным в местах лишения свободы: «Позитивные эмоции поднимают настроение, снимают агрессивность и злость, внушают оптимизм и надежду на лучшее. При этом очень важно, что помимо самих  участников веселого конкурса, мероприятие могут посмотреть и все осужденные ИК-6, а остальные колонии увидят выступление самых веселых и находчивых в видеозаписи, так как каждая команда привезет с собой оператора студии кабельного телевидения. Так что позитивный настрой Новогоднего КВНа не останется кулуарным».

Комментариев нет

Добавить комментарий