Кими Райкконен официально возвращается в Ferrаri

Команда Ferrari официально объявила о составе пилотов на следующий сезон. Место Фелипе Массы займет Кими Райкконен. Контракт финна с итальянской командой рассчитан на два года. Испанец Фернандо Алонсо, выступающий за «Скудерию» с 2009 года, останется в команде до 2016 года.

«Ferrari объявляет о достижении договоренности с Кими Райкконеном. Финн присоединится к Фернандо Алонсо в составе команды и будет выступать за нее два следующих сезона», – сказано в официальном пресс-релизе Ferrari.

На данный момент Райкконен выступает за британскую команду Lotus F1 Team, которая заключила с ним контракт в 2012 году, ознаменовав этим возвращение финна в «Формулу-1» после двухлетнего перерыва.

Контракт Райкконена с Lotus F1 Team истекает в конце сезона-2013. Еще летом в прессе начали появляться слухи о его переходе в Red Bull Racing к трехкратному чемпиону мира Себастьяну Феттелю на место австралийца Марка Уэббера. Но 2 сентября было официально объявлено, что партнером Феттеля станет Даниэль Риккьярдо. Рассматривалась возможность продления контракта с Lotus F1 Team, однако команда, испытывающая финансовые трудности, так и не смогла предоставить финну определенных гарантий.

Вчера вечером второй пилот Ferrari бразилец Фелипе Масса в своем твиттере объявил, что с 2014 года не будет выступать за «Скудерию». Таким образом, вероятность перехода Кими Райкконена в Ferrari резко возросла. Только сегодня представители итальянской топ-команды сделали официальное заявление.

Ранее Райкконен уже выступал за Ferrari и принес ей чемпионский титул в 2007 году. В 2009 году на место финна пришел двукратный чемпион «Формулы-1» Фернандо Алонсо. Кими Райкконен является последним выступавшим за Ferrari пилотом, который завоевал титул чемпиона мира. 
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий