Из-за митингов в Пугачеве ввели сухой закон

Из-за митингов и волнений в Пугачеве местные власти решили полностью запретить продажу алкоголя в городе. По сообщениям саратовских СМИ, продавцы прячут от потребителей все спиртосодержащие напитки. Запрет будет действовать всю неделю и может быть продлен.

Сухой закон введен на территории города предположительно до 19 июля. Контроль за его соблюдением осуществляют полицейские, передает «Саринформ».  Полномочный представитель президента в ПФО Михаил Бабич отметил, что, по неподтвержденным данным, в городе сегодня готовится еще один митинг и нужно быть к  нему готовым. «Мы будем общаться с населением до тех пор, пока не урегулируем разногласия», — сказал он.

В ночь на субботу в Пугачеве в ходе завязавшейся драки в кафе «Золотая бочка» 16-летний чеченец зарезал скальпелем 20-летнего Руслана Маржанова, недавно вернувшегося из армии. Погибшего хоронили в воскресенье, и уже тогда большая группа местных жителей попыталась устроить столкновения с чеченцами, которые предотвратила полиция. Волнения продолжились и 8 июля. В стихийном митинге, собравшемся в центре города, приняли участие несколько сотен жителей 40-тысячного Пугачева. Собравшиеся перекрывали федеральную трассу, пытались ворваться в здание городской администрации, поджечь кавказское кафе, призывали выселить чеченцев. Первый замруководителя СУ СКР по Саратовской области Сергей Кулапов сообщил накануне, что конфликт между молодыми людьми произошел из-за девушки.
 Источник: РБК daily

Один комментарий

Добавить комментарий