Интернет-очередь в детские садики начнет работать и в Минусинске

В  управлении образования города Минусинска внедрили единую краевую электронную услугу по постановке детей  на очередь в дошкольные образовательные учреждения. Электронное информирование об очередности в детские сады осуществляется благодаря АИС «Дошкольник». Напомним, онлайн-информацию о наличии свободных мест в детских садах и текущем состоянии очереди в дошкольные учреждения можно получить на официальном сайте Красноярского края.

Электронная  услуга  многофункциональна. На первом этапе её внедрения родители смогут получать полную оперативную информацию об очерёдности ребенка, количестве льготников, претендующих на место в дошкольных учреждениях, наличии свободных мест.

Согласно законодательству на сайте, доступном для родителей, все персональные данные очередников обезличены, используются только уникальные номера, для удобства каждая группа льготников обозначается разным цветом. Следующий этап внедрения электронной системы – возможность встать на очередь в детский сад через Интернет. Для чего на сайте родителям будет предложено заполнить анкету и ввести личные данные.

Предполагается, что электронная услуга по постановке на очередь в дошкольные учреждения образования будет доступна  в первом полугодии 2013 года.

Комментариев нет

Добавить комментарий