Интеллектуальное радио: тест приложения Earbits Radio

Разработчик: Earbits Online Radio

Платформа: Android 2.2 и выше

Цена: бесплатно

Приложения для прослушивания интернет-радиостанций, как правило, либо достаточно ощутимо стоят, либо снабжены кучей назойливой рекламы в виде баннеров и аудиороликов, к тому же чаще всего являются просто оболочкой для подключения к чужим трансляциям. Мобильное радио Earbits ломает все стереотипы.

Оно абсолютно бесплатное, не досаждает слушателю рекламой и имеет собственные каналы. Аналогами можно назвать, конечно, Last.fm и Pandora Radio, но первый сервис требует денег, а второй не работает в России.

При первом запуске Earbits проанализирует вашу фонотеку (если там, конечно, все в порядке с тэгами) и на основе этого будет предлагать похожих исполнителей или тематические каналы, о которых стоит рассказать отдельно. Их несколько десятков, и помимо обычной сортировки по направлениям имеются весьма интересные авторские каналы, например подборки музыки, которая будет представлена на грядущих фестивалях.

Для того чтобы в полной мере наслаждаться подборками, требуется специальная валюта — Groovies. Однако покупать ее за реальные деньги не нужно, да и невозможно. Она начисляется за поддержку любимых групп, когда вы добавляете трек в избранное или делитесь им в Facebook.

Earbits можно использовать и в качестве основного плеера для вашей мобильной фонотеки, имея возможность в любой момент ознакомиться с небольшой статьей о музыканте или найти похожие композиции.Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий