Инцидент с Шумахером признали несчастным случаем

Прокуратура Франции не обнаружила преступных мотивов в инциденте с гонщиком «Формулы-1» Михаэлем Шумахером, который произошел в Альпах 29 декабря. Соответствующее решение озвучил прокурор Патрик Кинси, отметив, что лыжная трасса, на которой упал гонщик, оборудована по требованиям законодательства.

«Обвинений никому предъявлено не было. Несчастный случай произошел вне трассы», — заявил прокурор Патрик Кинси Agence France Presse. Он подчеркнул, что сигнальные знаки, разметка, информация о мерах предосторожности на трассе, где получил травмы Шумахер, соответствуют действующему французскому законодательству.

На данный момент семикратный чемпион мира в гонках серии Формаула-1 находится в фазе постепенного пробуждения. Пресс-секретарь автогонщика Сабина Кем заявила, что спортсмену стали снижать количество назначенных ему седативных препаратов, «чтобы начать процесс его вывода из состояния комы, который может продолжаться долгое время». До того, на протяжении четырех недель, гонщик был в состоянии искусственной комы, в которую был введен после тяжелой черепно-мозговой травмы.  29 декабря 2013 года гонщик был доставлен в больницу в Гренобле с травмой головы, полученной в результате падения на одном из горнолыжных склонов во французском Мерибеле.

После травмы Шумахер может остаться парализованным и потерять голос

Известный автогонщик Михаэль Шумахер может лишиться голоса и стать частично парализованным после черепно-мозговой травмы. Об это сообщил экс-пилот «Формулы-1» Филипп Стрейфф, который разговаривал с врачами Шумахера. Читать далее

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий