Илья Ситковский возглавил «НТВ-Плюс»

Гендиректором «НТВ-Плюс» назначем экс-первый замдиректора ВГТРК Илья Ситковский. Об этом говорится на официальном сайте «Газпром-Медиа». На посту генерального директора он сменил Алексея Куколевского, который возглавлял компанию с 2011 года.

«С 31 октября 2013 года Генеральным директором ОАО «НТВ-ПЛЮС» назначен Ситковский Илья Викторович», — говорится в сообщении. Такое решение принял совет директоров компании. Куда перейдет Куколевский пока не сообщается.

Илья Ситковский является кандидатом юридических наук. Однако работает он в медийной сфере уже более 10 лет. С 1999 по 2002 он начинал свою карьеру как ведущий юрисконсульт в юридическом отделе ФГУП «ГТК «Телеканал «Россия». Позже 2002-2004 он стал ведущим специалистом спортивных программ на телеканале «Россия». В 2003-2009 он вернулся в юридическую сферу и занял пост руководителя юридической службы НП «Росмедиаком». С 2007 по 2011 быд советником департамента правового и корпоративного управления ФГУП «ВГТРК». Являлся членом экспертного совета по применению законодательства о рекламе при Федеральной атимонопольной службе Российской Федерации. В 2011 году по октябрь 2013 года его назначили генеральным директором НП «Росмедиаком». Параллельно с этой должность он занимал пост первого заместителя директора дирекции международных отношений ФГУП «ВГТРК».

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий