Губернатор Лев Кузнецов провел заседание антитеррористической комиссии Красноярского края

Сегодня Губернатор Лев Кузнецов провел заседание антитеррористической комиссии Красноярского края. На мероприятии обсуждались комплексные меры по обеспечению безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и в местах массового пребывания людей.

Открывая совещание, глава края отметил, что трагические события в Домодедово показали — транспортная система страны до сих пор остаётся уязвимой для террористов.

«Мы должны на региональном уровне сделать выводы из прошедших событий. Безопасность граждан должна стать первым делом в работе каждого руководителя. Ответственность исполнителей в реализации мер безопасности и четкое межведомственное взаимодействие — залог успеха общего дела, формализм в отношении к выполнению любых обязанностей недопустим, а в области безопасности — преступен», — заявил Лев Кузнецов.

В ходе обсуждения ситуации в регионе, Губернатор поручил организовать обучение и инструкторские занятия с персоналом, ответственным за поддержание режима безопасности. Также по поручению Губернатора на объектах транспорта, ЖКХ и социальной инфраструктуры пройдут ученья по отработке полученных знаний.

2 комментария

Добавить комментарий