Фигуристка Липницкая заняла второе место на Чемпионате мира

Олимпийская чемпионка Юлия Липницкая заняла второе место на чемпионате мира по фигурному катанию в Токио. Золото завоевала хозяйка соревнований Мао Асада. 

После короткой программы 15-летняя россиянка шла на третьем месте, но в итоге смогла подняться еще на одну строчку, передает Eurosport. Несмотря на падение при исполнении одного из прыжков произвольной программы, Липницкой удалось набрать 132,96 балла. Итальянская фигуристка Каролина Костнер, занимавшая второе место после короткой программы, набрала 126,58 балла. Вторая российская представительница Анна Погорилая установила личный рекорд в произвольной программе и заняла четвертое место.

Золото завоевала японка Мао Асада, удивившая всех своим выступлением еще в короткой программе. На Олимпиаде в Сочи она провалила короткую программу и заняла в итоге лишь шестое место, и многие полагали, что на этой ноте она завершит свою карьеру. Стоит отметить, что олимпийская чемпионка, россиянка Аделина Сотникова в ЧМ не участвовала – она предпочла участие в шоу.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий