Эксперты признали «белгородского стрелка» вменяемым

Судебная психолого-психиатрическая экспертиза показала, что Сергей Помазун, обвиняемый в убийстве шести человек в центре Белгорода, является вменяемым. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России (СКР).

«Сергею Помазуну проведена комплексная амбулаторная судебная психолого-психиатрическая экспертиза, по результатам которой он признан вменяемым», — отмечается в сообщении на сайте СКР. Всего было проведено порядка 50 экспертиз, включая генетические, криминалистические, медицинские, баллистические и  другие.

22 апреля Сергей Помазун недалеко от ТЦ «Универмаг «Белгород» открыл огонь по случайным прохожим, расстроившись из-за царапины на его BMW. Погибли шесть человек — четверо мужчин в возрасте от 28 до 45 лет и две девушки, 14 и 17 лет. Задержать преступника, который прятался в болоте лесополосы, удалось 23 апреля вечером. При этом он ранил ножом полицейского в предплечье и лицо.

24 апреля Помазуна заключили под стражу. «Белгородский стрелок» обвиняется сразу по трем статьям Уголовного кодекса, в том числе «Убийство» и «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов».

Источник: РБК daily

Один комментарий

Добавить комментарий