Экс-глава Минрегиона Говорун вернулся в Кремль

Президент России Владимир Путин назначил бывшего главу Минрегиона Олега Говоруна начальником Управления президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами — участниками СНГ, с Абхазией и Южной Осетией. В Кремль Говорун вернулся вслед за Владиславом Сурковым, который в сентябре стал помощником главы государства.

«Владимир Путин своим указом назначил Говоруна Олега Марковича начальником Управления Президента по социально-экономическому сотрудничеству с государствами – участниками СНГ, Республикой Абхазия и Республикой Южная Осетия», — сообщает пресс-служба президента.

Ранее 17 октября 2012 года  Путин подписал указ об освобождении Говоруна от должности министра регионального развития. Информация об отставке Говоруна (он был министром с мая по октябрь 2012 года) активно обсуждалась в СМИ в течение месяца. СМИ сообщали, что заявление об отставке Говорун подал давно, не вынеся «публичную выволочку», которой глава государства подверг его в конце сентября на совещании по проекту бюджета. Вдобавок сообщалось, что у министра не сложились отношения с руководителем Федерального агентства по строительству и ЖКХ Владимиром Коганом, в пользу ведомства которого из Минрегиона было перераспределено примерно 100 млрд руб. На его место был назначен экс-губернатор Костромской области Игорь Слюняев.

20 сентября этого года Владислав Сурков, ранее освобожденный от должности заместителя председателя правительства, был назначен на пост помощника президента России.  8 мая 2013 года президент Путин подписал указ об освобождении Суркова от поста заместителя председателя правительства по собственному желанию. Сурков написал заявление об отставке сразу после совещания у Путина по реализации кабмином майских указов главы государства.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий