Экономика. Отходы в доходы! В Ачинске в этом году начнется строительство современного мусороперерабатывающего завода, стоимостью около 1,5 млрд.рублей

В программе "Актуальное интервью" телекомпании "ХХI век" Глава города Илай Ахметов рассказал о крупных инвестиционных проектах 2011 года, основанных на государственно-частном партнерстве. Уже в начале этого года начнется подготовка к строительству завода с применением современного, экологического процесса переработки ТБО. Соглашение о сотрудничестве с частным инвестором было подписано в конце 2010 года. Срок реализации проекта 2011-2012 гг.

Производственные мощности планируется разместить на базе ачинского полигона твердо-бытовых отходов. По словам И.Ахметова, необходимость строительства завода по переработке мусора назрела давно. «Существующий полигон переполнен, для складирования отходов с каждым годом требуются дополнительные площади. Мусороперерабатывающий завод — это наиболее перспективный метод обезвреживания ТБО, не причиняющий ущерб окружающей среде. Кроме того, это новые рабочие места, налоги», — сообщил Глава Ачинска.

(Пресс-служба аппарата Главы города Ачинска)

При перепечатке и цитировании материала ссылка на источник информации обязательна

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news2574.html

Комментариев нет

Добавить комментарий