Доходы от Олимпиады в Сочи превысили расходы на 1,5 млрд рублей

Доходы оргкомитета зимних Олимпийских игр в Сочи превысили расходы на 1,5 млрд рублей. По словам вице-премьера России Дмитрия Козака, всего Игры посетили около 400 тыс. любителей спорта.

«Игры стали успешными не только в части создания инфраструктуры, в части спортивных достижений, но и с точки зрения коммерческой организации. Доходы над расходами оргкомитета превышают более чем на 1,5 млрд рублей». — передает ИТАР-ТАСС слова Козака. По его словам, к обслуживанию Олимпиады были привлечены 80 тыс. человек временного персонала и волонтеров. И эти меры были оправданы — игры прошли спокойно, по словам спортсменов и гостей все чувствовали себя в безопасности. «Работа сотрудников полиции, которые обеспечивали пропускной режим на Играх, была почти незаметна», — подчеркнул Козак.

Сегодня президент России Владимир Путин вручил государственные награды организаторам Олимпийских игр в Сочи. Всего в списке награжденных около 40 человек, в том числе вице-премьер Дмитрий Козак. Он был награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени. Кроме него награды также получили губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, глава Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко и гендиректор Первого канала Константин Эрнст.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий