Дональд Трамп построит в России аналог Trump Tower

Американский миллиардер и предприниматель Дональд Трамп заявил, что хочет построить в России офисный центр по аналогии с известной Trump Tower в Нью-Йорке. В США это 58-этажный небоскреб с «зеркальными» стенами высотой 202 м, расположенный на Пятой авеню с пересечением 56-й улицы.

«Планы по созданию бизнеса в России у меня есть. Сейчас я веду переговоры с несколькими российскими компаниями о создании такого небоскреба», — сказал ИТАР-ТАСС Трамп, во время своего визита в Москву в связи проведением финала конкурса «Мисс Вселенная 2013». Участников переговоров и размеры инвестиций Трамп не уточнил. Известно, что одна из компаний, участвующей в переговорах, является Crocus Group Араса Агаларова. «О совместной работе в области недвижимости мы начали говорить несколько дней назад», — пояснил сам Агаларов.

В этом году Crocus участвовала в организации конкурса «Мисс Вселенная», владельцем которого является Трамп.

Trump Tower — один из крупнейших в США небоскребов. Он был спроектирован Дональдом Трампом и Equitable Life Assurance Company в 1983 году. В 2006 году журнал Forbes оценил Trump Tower в 318 млн долл. Для сравнения, самый высокий небоскреб Ньй-Йорка, Башня Банка Америки на Брайант Парк, имеет высоту в 366 м.

Дональд Трамп — президент компании Trump Organization — крупной строительной компании в США и основатель фирмы Trump Entertainment Resorts, которая владеет казино и отелями по всему миру. Трампу принадлежит не один миллион квадратных метров недвижимости на Манхэттене. В сентябре 2013 года журнал Forbes оценил состояние Трампа в 3,5 млрд долл. (134-место в рейтинге журнала).

 

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий