ДНР заявила, что в больнице Красного Лимана ополченцы расстреляли более 25 человек

Самопровозглашенная ДНР заявила, что украинские силовики в Красном Лимане расстреляли в больнице более 25 человек. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС председатель президиума Верховного совета провозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин.

В течение дня в Донецкой области шла активная фаза спецоперации украинских силовиков. Ранее стало известно, что при обстреле украинскими силовиками больницы в городе Красный Лиман в Донецкой области погибли два человека. Кроме того, главный хирург получил тяжелое осколочное ранение в голову. "Во второй половине дня несколько мин, выпущенных из минометов, упали во дворе железнодорожной больницы. В здании выбиты почти все стекла, стены изрешечены осколками", — уточнили РИА Новости обстановку в городском совете Красного Лимана.

В конце мая сообщалось, что украинские силовики в Славянске попали артиллерийским снарядом в детскую больницу. В здании находились дети, однако они не пострадали. Кроме того, было повреждено расположенное неподалеку здание детской поликлиники. Кроме того, 23 мая ополченцы сообщили, что в Луганской области в больнице села Приволье украинские военные расстреляли раненых.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий