Депутат ЛДПР Худяков стал жертвой дорожного конфликта

На депутата фракции ЛДПР в Государственной думе Романа Худякова вчера было совершено нападение неустановленными лицами. Конфликт произошел на почве дорожных разногласий. Нападавшие «примечательной внешности», как сообщается на сайте фракции, имели при себе короткоствольное оружие, напоминавшее боевое. В результате нападения депутат оказался в больнице без сознания.

По завершению рабочего дня Роман Худяков возвращался домой на личном автомобиле, говорится на сайте ЛДПР. Вечером в районе Бережковской набережной обычно довольно плотное движение, депутат двигался в потоке. Слева возник черный джип с временными регистрационными номерами и настойчивым требованием пропустить. Получив отказ, водитель внедорожника прижал авто Худякова к обочине, а из окна оппонентов в депутатскую машину «прицельно вылетел камень». Вышедшего из машины Худякова встретили двое крепких мужчин «определеного этноса». Пока один из них с агрессивным акцентом предъявлял Худякову претензии относительно «неправильного» поведения на дороге, другой молча нанес два сокрушительных удара справа в висок депутата, после чего оба сели в машину и попытались ретироваться.

Последовавшая попытка депутата зафиксировать удаляющийся внедорожник на камеру мобильного телефона вызвала новую вспышку агрессии. По словам Худякова, выскочившие вновь хулиганы достали из-под пиджаков пистолеты, напоминающие боевое оружие, и попытались разбить рукоятками боковое стекло депутатской машины, после чего демонстративно передернули затворы оружия и ретировались окончательно.

В результате инцидента депутат госпитализирован в бессознательном состоянии с подозрением на сотрясение мозга.

Дорожные конфликты не редкость на столичных улицах. В марте на юго-западе Москвы, на улице Теплый Стан, произошла разборка после ДТП, в которой тяжело пострадал работник Генпрокуратуры Николай Иванов. После конфликта он был доставлен в НИИ скорой помощи имени Склифосовского, а по факту покушения на убийство было заведено уголовное дело.

Источник: РБК daily

2 комментария

Добавить комментарий