Депардье заявил, что хочет иметь семь паспортов

Известный французский актер Жерар Депардье, получивший в январе 2013 года российское гражданство, хотел бы иметь еще семь паспортов. В интервью еженедельнику Journal du Dimanche он признался, что скоро он намерен попросить и паспорт гражданина Алжира. «Я гражданин мира. Я свободный человек. Я французско-российский актер», — подчеркнул Депардье.

По словам Депардье, чем больше у него будет паспортов, тем больше стран он сможет посещать без виз. «Я бы хотел иметь семь паспортов. Я попрошу, кстати, алжирский паспорт, а потом и другие. Таким образом, я не буду вынужден получать визы, поскольку я считаю себя, как я вам и говорю, свободным человеком и гражданином мира», — сказал актер.

«Я хотел бы соответствовать образу, который так любят французы, — бунтовщика, преодолевающего преграды, иногда нетрезвого. В этом есть что-то от хулиганского духа, который нравится Путину», — отметил актер. В связи с этим трудно не вспомнить, что артист попал в ДТП в конце ноября 2012 года. Он упал со своего скутера на одном из перекрестков Парижа, позже в его крови обнаружили почти 2 промилле алкоголя. Согласно законодательству Франции максимальное допустимое значение — 0,5 промилле. Полиция сразу задержала 64-летнего Депардье за это мелкое ДТП, он признал вину.

Жерар Депардье решил отказаться от французского гражданства после того, как было объявлено о повышении налоговой ставки для сверхбогатых до 75%. 23 февраля Депардье получил постоянную регистрацию в столице Мордовии Саранске.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий