Борт МЧС вылетит в Волгоград для эвакуации пострадавших в Москву

Самолет МЧС вылетит в ближайшее время в Волгоград для эвакуации пострадавших при взрыве в Москву, сообщил начальник Управления информации МЧС России Алексей Вагутович. Кроме того, на место трагедии уже отправился Полномочный представитель президента в Южном федеральном округе Владимир Устинов.

«В ближайшее время в Волгоград вылетит самолет МЧС Ил-76 с пятью медицинскими модулями, врачами Минздрава и психологами МЧС для эвакуации пострадавших при взрыве в Московские клиники», — сказал РИА Новости представитель МЧС. Вагутович также сообщил, что на месте работают психологи МЧС, они оказывают психологическую помощь пострадавшим, проводится работа с населением.

Днем 29 декабря на железнодорожном вокзале в Волгограде возле рамок металлоискателей прогремел взрыв. Предварительно установлено, что взрывное устройство привела в действие террористка-смертница. По факту взрыва заведено уголовное дело по статье «теракт» и «незаконный оборот оружия». Информация о погибших уточняется. По одним данным, в результате взрыва погибли не менее 13 человек, около 50 пострадали. По другой информации, число жертв взрыва составляет 18 человек.

Это уже второй теракт в Волгограде в 2013 году. 21 октября днем на окраине города, у остановки «Лесобаза» в Красноармейском районе, прогремел взрыв в пассажирском автобусе. Взрывное устройство привела в действие террористка-смертница.  По факту взрыва было возбуждено уголовное дело по статьям «Террористический акт», «Убийство», «Незаконный оборот оружия». В результате теракта семь человек погибли, более 20 пострадали.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий