Аникеева всегда действует кулуарно

Выдержки из интервью экс-президента Федерации академической гребли, призера Олимпийских игр 1976 года Анушавана Гасан-Джалалова, которое он дал в передаче Владимира Соловьева «Полный контакт» на радиостанции «Вести-ФМ».

— Правда ли, что госпожа Аникеева пыталась возглавить федерацию гребли?

— На финишную прямую она не вышла, свою кандидатуру она не выдвигала. Она, как правило, действует кулуарно. Она прорабатывала эти варианты, чтобы войти в правление федерации, но ее не пропустили. На этапе обсуждения ее кандидатура была отклонена.

Анушаван Гасан-Джалалов: Аникеева не держит слова

— А насколько известный спортсмен госпожа Аникеева? То есть насколько это уважаемый человек в том виде спорта, из которого она вышла?

— Есть официальный сайт международной федерации, на котором по фамилии можно найти любого спортсмена, в том числе и меня. Я пытался, но не смог ее найти там. Я не знаю, насколько она была сильный спортсмен. Когда я тренировал, ее не было, когда руководил федерацией, ее тоже не было, может, что-то было потом, но насколько высоки были результаты — затрудняюсь сказать.

Анушаван Гасан-Джалалов: Я не знаю Аникееву как спортсмена

— Для наших слушателей вы не могли бы перечислить ваши достижения как спортсмена и как тренера?

— Активно греблей я занимался 15 лет, призер Олимпийских игр 1976 года, был главным тренером сборной СССР, с 1992 по 1996 год — президент Федерации гребли России.

— То есть ваш профессиональный опыт позволяет оценивать опыт спортивных управленцев однозначно. А какое ваше спортивное звание?

— МСМК.

— Я к тому, что госпожа Аникеева говорит, что она тоже МСМК. Просто чтобы ценность звания понять…

— …Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий