Администрация Кремля отменила новогодний корпоратив

Администрация президента России и правительство отказались от проведения новогодних корпоративов. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Владимира Путина Дмитрий Песков.

«Администрация отменила традиционный новогодний прием в связи с тенденциями», — пояснил он, передает агентство РБК. При этом новогодний прием все же состоится, это будет государственное протокольное мероприятие, которое пройдет 27 декабря. Ранее министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка рассказал, что у российских министров состоялся ужин, который они оплачивали за свой счет. «У нас состоялся хороший, добрый, товарищеский ужин, который мы оплатили самостоятельно», — уточнил он. Также товарищеский ужин прошел в Госдуме.

Крупные госкомпании, такие как Сбербанк, РЖД, «Почта России», а также «Ростех» и ОАК, также решили не тратить бюджетные средства на празднование Нового года. Так они отреагировали на возмущение президента Владимира Путина большими расходами на корпоративы. «Странная тема какая-то — много истрачено на корпоратив или мало… Да сколько хотят, столько пусть и тратят. Только нужно сброситься из своего кармана и пойти на корпоратив», — заявил Путин на форуме Общероссийского народного фронта (ОНФ) в начале декабря, отвечая на вопрос про корпоративы. Государственные компании быстро отреагировали на этот окрик президента: некоторые из них решили совсем отказаться от празднований, другие проведут их за счет сотрудников.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий