Ачинские спортсмены стали лидерами в V фестивале единоборств на Кубок Главы города

Уникальный фестиваль по смешанным видам единоборств прошёл в пятый раз на Ачинской земле. В этом году соревнования стали крупнее, если раньше они проводились по трём видам, то теперь их стало пять: тхэквондо, вольная борьба, дзюдо, кикбоксинг и бокс. 

Легкоатлетический манеж «Рекорд» был разбит на пять секций, установлены специализированные площадки для схваток. Более 200 спортсменов из Ачинска, Красноярска, Назарово, Назаровского района, Большого Улуя и Ужура сражались за право называться лучшими. 

В числе почётных гостей фестиваля были спонсоры, чья помощь в организации этого спортивного праздника является показателем социальной активности местных бизнесменов и парламентариев. В числе гостей был и выдающийся советский и российский спортсмен, президент Федерации края по вольной борьбе Дмитрий Миндиашвили. Он отметил уникальность фестиваля и его значимость, потому что для многих спортсменов такие состязания становятся трамплином в развитии спортивной карьеры. 

Глава города Ачинска, Илай Ахметов, подчеркнул, что именно Ачинск стал кузницей талантливых и выдающихся молодых людей, которые становятся визитной карточкой не только города и региона, но и всей страны.

— Сегодня в Олимпийских сборных нашей страны пять воспитанников ачинской спортивной школы. Наши спортсмены всегда показывают противникам свой уровень мастерства, свою волю к победе. Нам есть, кем гордиться, и будет, кем гордиться в будущем, — отметил Илай Ахметов. 

По результатам фестиваля ачинские спортсмены стали лидерами по количеству призовых мест.

Вольная борьба
1. г. Назарово
2. г. Ачинск
3. Назаровский район

Дзюдо:
1. Ачинск — I
2. г. Назарово
3. Ачинск — II

Кикбоксинг:
1. Ачинск — I
2. г. Назарово
3.г. Красноярск

Тхэквондо:
1. Ачинск
2. Красноярск
3. Красноярск

Бокс:
1. Ачинск
2. Ачинск

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news6021.html

Комментариев нет

Добавить комментарий