Ачинск признан одним из лучших муниципальных образований Российской Федерации

Министерство регионального развития Российской Федерации 20 апреля подвело итоги шестого Всероссийского Конкурса муниципальных образований.
Среди победителей конкурса оказался и городской округ Ачинск. Наш муниципалитет занял второе место в номинации «Лучшее муниципальное образование» среди городских округов России. Одним из главных критериев, позволивших Ачинску бороться за призовое место, стала работа системы местного самоуправления. Жюри оценивало успешность работы властей с общественностью, эффективность организации структуры исполнительного органа и многое другое.

 

Стоит отметить, что на суд конкурсной комиссии, в состав которой вошли представители Минфина, Минэкономразвития, Минсельхоза, Минтруда, Общественной палаты, Союза Российских городов, Фонда «Институт экономики города» и Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации, было получено 729 заявок из 74 субъектов Российской Федерации.

На торжественном собрании, которое состоялось в здании Государственной Думы России в столице нашей страны, победителям и призёрам конкурса были вручены заслуженные награды. Торжественное мероприятие было приурочено к празднованию Дня местного самоуправления, который, в соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина от 10.06.2012, отмечается 21 апреля. В этом году эта знаменательная дата отмечается впервые.
Заслуженную награду из рук Дмитрия Козака, заместителя председателя Правительства РФ получил Сергей Никитин, вице-спикер Городского Совета депутатов.

— Конечно, приятно, когда труд оценивается столь высоким образом. Но это не повод, для  того, чтобы расслабиться, скорее новая цель – работать лучше, чтобы стать первыми. Местное самоуправление впервые так чествовали в столице, с участием руководителей партий «Единой России», КПРФ, ЛДПР, с участием министров РФ и членов правительства РФ. Удалось познакомиться и обменяться опытом с представителями разных городов России: у нас схожие проблемы, задачи и дела. Выступающие из представителей власти на местах обозначили свои проблемы, депутат госдумы и чиновники высшей власти услышали и обещали помочь. Этот диалог оказался полезен и тем, и другим, — поделился впечатлениями Сергей Николаевич.

 

 

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news5905.html

Комментариев нет

Добавить комментарий