Ачинск готовится к уникальному для края фестивалю единоборств

Традиционный фестиваль единоборств на кубок Главы города Ачинска пройдет уже в пятый раз. Дата проведения — 18 мая с 12.00 до 16.00 в легкоатлетическом манеже «Рекорд».  В этом году количество видов спорта, в которых будут выступать бойцы, увеличилось на два, в сравнении с прошлым годом. В 2013 году спортсмены померяются силами в дзюдо, тхэквондо, боксе, кикбокинге и вольной борьбе.  

Об этом сообщили сегодня на пресс-конференции с участием Александра Ляшкова, начальника отдела спорта, туризма и молодёжной политики, Александра Калинина, директора школы единоборств и Валентина Буланкова, основателя фестиваля, а ныне директора спортивной школы в городе Железногорск.

Более 180 участников из разных территорий Красноярского края гостеприимно встретит город Ачинск и манеж «Рекорд», где и развернутся баталии. По словам директора спортивной школы олимпийского резерва Александра Калинина, ачинские спортсмены настроены только на победу.

— У нас большой потенциал, который растёт с каждым годом. По результатам прошлых соревнований пять наших воспитанников вошли в сборную страны. А уже в этом году в копилке ачинских спортсменов 7 медалей, три из которых – золотые, — говорит Александр Калинин.

Валентин Буланков, бывший директор спортивной школы единоборств и основатель фестиваля, уверен, что ачинский спорт развивается, и грядущий фестиваль должен показать, насколько сильные спортсмены тренируются на своей малой родине. Но, тем не менее, в своих воспитанников из Железногорска он не менее уверен.

— Мы все рады и гордимся, что фестиваль не только стал традиционным, но и развивается. В этом году мы станем свидетелями боксёрских поединков, чего ранее не было. И я могу точно сказать, что подобных фестивалей больше нет нигде в Красноярском крае, — говорит Валентин Буланков.

Гостей фестиваля ждут не только захватывающие поединки, но и шоу спортсменов-экстремалов, которые были приглашены на выступление. Также ожидается прибытие почётных гостей. Как говорит Александр Ляшков, начальник отдела спорта, туризма и молодёжной политики, на фестиваль звали всех.

— К фестивалю готовились и продолжаем готовиться очень тщательно. Мы приглашаем всех жителей и гостей города посетить этот спортивный праздник, — сказал Александр Ляшков.

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news5975.html

Комментариев нет

Добавить комментарий