60 человек пострадали при столкновении двух поездов в США

Число пострадавших в столкновении двух пассажирских поездов в американском штате Коннектикут достигло 60 человек, передает агентство Associated Press. Состояние пяти человек оценивается как крайне тяжелое.  Движение поездов на участке приостановлено. Причины аварии уточняются.

Ранее сообщалось о 20-25 раненых, напоминает информационное агентство РБК. Всего в столкнувшихся составах было свыше 250 человек.

Железнодорожная авария произошла в городе Фэрфилд. Следовавший из Нью-Хейвена в нью-йоркский район Манхэттен пригородный поезд сошел с рельсов и столкнулся с составом, проходящим во встречном направлении. С рельсов также сошли несколько вагонов второго поезда.

Состояние пяти пострадавших  в аварии оценивается как критическое, сообщил губернатора штата Дэннела Мэллоя (Dannel Malloy). Как заявил Мэллой, все пострадавшие госпитализированы, их жизнь вне опасности, передает агентство РИА Новости.  Железнодорожным путям нанесен серьезный ущерб и их восстановление может занять несколько дней. Губернатор также отметил, что в месте, где произошла авария, проводились ремонтные работы.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий