50 жителей Красноярского края получат гранты на создание своего дела

Агентство труда и занятости населения Красноярского края подвело итоги II конкурса на получение грантовой поддержки для открытия своего дела. В этом году средства на создание бизнеса получат 50 жителей края.

Как сообщили в пресс-службе агентства, каждый из победителей получит грант в размере до 300 тысяч рублей. Большинство проектов будут реализованы в сфере оказания услуг населению: создание детского досугового центра, организация предприятий по выполнению коммунально-бытовых услуг населению, сантехнических, ремонтных и отделочных работ, парикмахерских услуг, создание ветеринарной клиники, ремонт автомобилей. Часть проектов также связаны с сельским хозяйством, изготовлением мебели, производством пищевых продуктов.

Отметим, прием заявок на участие в конкурсе осуществлялся с 24 сентября по 23 октября. В общей сумме на конкурс было подано 200 заявок из 36 территорий края. Все бизнес-планы прошли независимую экспертизу, предусматривающую оценку осуществимости и эффективности представленных бизнес-идей.

Как отметил руководитель агентства труда и занятости Виктор Новиков, грантовая поддержка бизнес-проектов крайне востребована среди жителей края. Ожидается также, что в этом году различные виды финансовой поддержки получат всего около 700 безработных граждан.

 

Комментариев нет

Добавить комментарий