40 бортпроводников подготовят для авиакомпании NordStar

14 февраля началось обучение безработных граждан по программе «первоначальная подготовка бортпроводников воздушного судна «Boeing-737 NG» для авиакомпании NordStar.

В декабре прошлого года агентством труда и занятости населения Красноярского края было подписано соглашение с авиакомпанией NordStar, в рамках которого был проведен подбор сотрудников на вакансию бортпроводник и организовано их профессиональное обучение.

40 человек в возрасте от 19 до 25 лет с базовым знанием английского языка будут обучаться в течение 2 месяцев. Они будут заниматься со специалистами одной из лучших российских школ бортпроводников, которые по инициативе авиакомпании NordStar приедут в Красноярск. Также будущим бортпроводникам предстоит прохождение практики на тренажерах в Москве, куда их доставят за счет авиакомпании.

Обучение финансируется авиакомпанией NordStar и из средств бюджета, направленных в рамках действующих в регионе ведомственной целевой программы «Содействие занятости населения Красноярского края» и программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда.

Комментариев нет

Добавить комментарий