23-летний хорватский полузащитник умер перед матчем

Полузащитник хорватской «Истры 1961», 23-летний Ален Памич умер из-за остановки сердца перед началом тренировочного матча с молодежной командой клуба. Беда произошла внезапно, поэтому вовремя перезапустить сердце футболиста не удалось.

У Алена Памича не первый год проблемы с сердцем. В 2010 году Памич играл в льежском «Стандарте», тогда у него и случился первый сердечный приступ. Игрока увезли в реанимацию и вернули к жизни. Летом 2011 года приступ повторился во время предсезонной подготовки, сообщает портал footballtop.ru со ссылкой на In Serbia. Игрок еле выдерживал нагрузки. 16 февраля в матче против загребского «Локомотива» у Памича случился третий сердечный приступ. Тем не менее, молодой человек прошел курс лечения и  решил вернуться в футбол.

Отец Алена Памича Игор является главным тренером «Истры». Его брат Звонко выступает за загребское «Динамо». На сайте «Истры» опубликовано сообщение с соболезнованиями родственникам и друзьям игрока: «Весь персонал, все сотрудники «Истры» выражают искренние соболезнования семье Алена. Покойся с миром».

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий