15 ветеранов уголовно-исполнительной системы Красноярского края отдохнули в оздоровительном лагере ГУФСИН «Республика Солнечная»

В течение трех дней они находились в ведомственном лагере для детей сотрудников ГУФСИН России края «Республика Солнечная», проживали в комфортабельных уютных корпусах. «Республика Солнечная» расположена в живописном месте на берегу Енисея. В лагере оборудованы спортивные площадки, солярий, бассейн, тир, художественная галерея. Для досуга пожилых людей в течение трех дней были организованы мероприятия – спортивные состязания, концерты художественной самодеятельности, прогулки на свежем воздухе. Все это время в лагере дежурила бригада медицинских работников Краевой больницы ГУФСИН края.
 
Такие выезды ветеранов в оздоровительный лагерь будут проходить регулярно благодаря утвержденному начальником ГУФСИН края Владимиром Шаешниковым ежегодному плану мероприятий по повышению социальной защищенности сотрудников, членов семей погибших сотрудников, многодетных семей и ветеранов, рассчитанному на 2010-2011 годы. Ежемесячные выезды ветеранов краевой системы исполнения наказаний в оздоровительный лагерь – это только одно из мероприятий, направленных на проявление заботы о пожилых людях. Помимо отдыха в лагере, ветераны получают квалифицированную медицинскую помощь в Краевой больнице №1 ГУФСИН края, участвуют в ярмарках сельхозпродукции подразделений ГУФСИН, покупая продукцию подразделений УИС края по себестоимости.

Комментариев нет

Добавить комментарий