Спортивное Обозрение. Новости спорта-короткой строкой

С 15 по 20 февраля в Бердске состоялась V зимняя спартакиада учащихся России по фигурному катанию. В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов из разных регионов страны: Приморского, Хабаровского, Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Томской, Новосибирской, Омской областей.

Всего 8 команд. В состав сборной Красноярского края вошли воспитанники Ачинской КДЮСШ: Захар Дорофеев и Павел Осколков (тренер Геннадий Петров). По итогам спартакиады фигуристы Красноярского края заняли третье общекомандное место по Сибирскому федеральному округу.

С 15 по 18 февраля в поселке Подгорном Красноярского края состоялись детские спортивные игры «Юный Олимпиец», «Золотая шайба» среди учащихся 1999-2000 г.р. В соревнованиях приняли участие 7 команд из Красноярска, Норильска, Зеленогорска, Абакана, Ачинска и Железногорска. Наш город представляли хоккеисты Комплексной ДЮСШ (тренер Олег Кабаков). Ачинская команда, обыграв сборные Красноярска и Железногорска, вышла в полуфинал и по итогам игр заняла третье место.

С 16 по 20 февраля в Красноярске состоялся открытый чемпионат и первенство Красноярского края по лыжням гонкам. Команда ачинской ДЮСШ заняла 1 общекомандное место, завоевала 21 медаль, 8 из которых- золотые.