СОВЕТ ДЕПУТАТОВ. Ачинские парламентарии закончили постатейное рассмотрение бюджета города на 2011 год и плановый период 2012-2013 годов

В преддверии сессии депутаты городского Совета рассмотрели остальные разделы бюджета города на 2011 год и плановый период 2012-2013 годов. Начальник финансового управления Светлана Салтанова представила членам постоянных комиссий: по финансам, бюджету, налоговой политике и собственности; образованию, культуре, спорту и туризму, делам семьи и молодежи; законности правопорядку, защите прав граждан и информационной политике; а также промышленности, жилищно-коммунальной политике и коммуникационному комплексу основные показатели разделов бюджета: «Образование», «Жилищно-коммунальное хозяйство», «Общегосударственные вопросы», «Обслуживание государственного и муниципального долга».

Так, по разделу «Образование» будет направлено 496,5 миллионов рублей, это на 8,9 миллиона рублей больше, чем в 2010 году. Средства направляются на содержание сети учреждений города, финансирование городских целевых программ, выполнение предписаний контролирующих органов. Кроме того, учтены увеличение заработной платы работников бюджетной сферы, размера страховых взносов и тарифов на коммунальные услуги.

По разделу «Жилищно-коммунальное хозяйство» — 133 миллиона рублей. Из них 14, 5 миллионов рублей будут направлены на капитальный ремонт трех аварийных и ветхих домов, 4,9 миллиона рублей – на реализацию целевых программ, кроме того на 4 миллиона рублей предусмотрено увеличение расходов на компенсацию выпадающих доходов управляющим компаниям в связи с ограничением роста тарифов.

По разделу «Общегосударственные вопросы» будет направлено 108,8 миллионов рублей. Расходы уменьшаются на 23,8 млн. рублей. Это связано с переносом расходов на обслуживание муниципального долга из раздела «Общегосударственные вопросы» в новый раздел бюджета – «Обслуживание государственного и муниципального долга».

Кроме того, в 2010 году  в данном разделе  закладывались средства на содержание муниципального учреждения «Избирательная комиссия» и проведение выборной кампании депутатов  Ачинского городского Совета 4 созыва. В 2011 году таких расходов не предусмотрено.

Далее начальник финансового управления Светлана Салтанова озвучила вопрос «О расходах на обслуживание муниципального долга, верхнем пределе муниципального внутреннего долга; программе муниципальных внутренних заимствований». Она пояснила, что новый раздел расходов бюджета «Обслуживание государственного и муниципального долга» введен в соответствии с изменениями бюджетной классификации. В ней предусмотрены средства на обслуживание муниципального долга города.

Вышеозвученная информация была принята к сведению. В завершении заседания депутаты единогласно проголосовали за вынесение вопроса «Об утверждении бюджета города на 2011 год и плановый период 2012-2013 годов» в первом чтении на рассмотрение сессии городского Совета.

(Пресс-служба аппарата Главы города Ачинска)

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news2446.html

Комментариев нет

Добавить комментарий