МОК: бойкота Олимпийских игр в Сочи не будет

Олимпийским играм в Сочи не грозит бойкот, а все попытки сыграть на российском законе о запрете гей-пропаганды являются политическими интригами. Об этом в интервью ИТАР-ТАСС рассказал член Международного олимпийского комитета (МОК), член координационной комиссии МОК Хуан Антонио Самаранч-младший.

«Уверен, что Сочи ничего не грозит. Бойкота не будет. Все попытки сыграть на российском законе о запрете гей- пропаганды — это политические интриги. Никто не будет наказывать невиновных спортсменов, которые готовятся к выступлению на Олимпиаде. И все политики, чиновники это понимают», — сказал Самаранч. Сын Хуана Антонио Самаранча, который возглавлял МОК с 1980 по 2001 год, предполагает, что в будущем повторение ситуации с бойкотом Игр-1980 в Москве и Игр-1984 в Лос-Анджелесе маловероятно.

«Проведение зимней Олимпиады — большой вызов, — сказал Самаранч, как член координационной комиссии посетивший Сочи 14 раз. — Оно требует использования самых передовых технологий, учитывая гористую местность и погодные условия. Я наблюдал за возведением олимпийских объектов с нуля и серьезных проблем не заметил. Уверен, что в Сочи пройдут очень успешные Игры».

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий