ЕС ввел антидемпинговую пошлину на российскую фольгу

О введении антидемпинговой пошлины сообщается в официальном журнале Евросоюза. Антидемпинговая пошлина вводится на импорт алюминиевой фольги толщиной «не менее 0,008 мм и не более 0,018 мм в рулонах шириной не более 650 мм и весом от 10 кг», -говорится в сообщении.

Пошлина в 12,2% коснется двух дочерних компаний единственного российского производителя алюминиевой фольги UC Rusal — "Уральская фольга" и САЯНАЛ.

Расследование в отношении российских производителей алюминиевой фольги было инициировано Еврокомиссией еще в октябре 2014 года. Жалобу на российские компании подали сразу несколько европейских производителей фольги — Alcomet, Eurofoil Luxembourg, Hydro Aluminium Rolled Products, AFM Aluminiumfolie Merseburg и Impold, которые суммарно производят примерно четверть алюминиевой фольги в Европе. В ходе расследования власти ЕС пришли к выводу, что российская фольга продается в Европе по ценам ниже рыночных.

В октябре 2014 года представитель Rusal заявлял РБК, что компания считает жалобы на якобы существующий демпинг цен на российскую фольгу «абсолютно беспочвенными».

В группу Rusal, помимо САЯНАЛа и «Уральской фольги», входит еще одно предприятие по производству алюминиевой фольги – АРМЕНАЛ (Армения). Основными рынками сбыта фольги являются Европа и Северная Америка. 
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий