Депутат Митрофанов проходит свидетелем по «особым» делам о взятке

Депутат Госдумы от ЛДПР Алексей Митрофанов проходит свидетелем по двум делам о взятке. Однако допрашивать в суде его не будут, поскольку дела будут рассматриваться в особом порядке — без допроса свидетелей и исследования доказательств. Об этом сообщила РАПСИ пресс-секретарь Мещанского суда Юлия Бочарова.

По версии следствия, Александр Деревщиков и Рашид Саутиев получили от бизнесмена Вячеслава Жарова взятку в размере 2,2 млн руб., пообещав ему нужное решение арбитражного суда, на которое на самом деле никак не могли повлиять. Они обвиняются по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере». Митрофанов якобы присутствовал при передаче обвиняемым взятки от представителей бизнесмена. Однако статус неприкосновенности не позволил следователям его задержать. Сам Митрофанов категорически отрицал свою причастность к делу.

«Дело Саутиева будет рассмотрено судом 6 августа, Деревщикова — 8 августа. В обоих случаях речь идет об особом порядке судопроизводства», — сказала пресс-секретарь суда. Это означает, что дела будут слушаться без стадии судебного следствия: без допроса свидетелей и исследования доказательств.Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий